В НИЯУ МИФИ проходит Карьерный форум «Старт карьеры: весна»

21
апреля
2021

С 12 по 18 апреля в НИЯУ МИФИ прошли основные мероприятия с работодателями дистанционного Карьерного форума для студентов и выпускников «Старт карьеры: весна».

Это уже третий карьерный форум, проведенный в университете в дистанционном формате. Форум охватывает все большее количество индустриальных партнеров университета: в 2020 году (весна) – 35 работодателей, в 2020 (осень) – 90, в 2021 – более 100. Традиционно самыми востребованными у обучающихся участниками форума являются предприятия Госкорпорации «Росатом», научного сектора и других высокотехнологичных, в том числе- информационных и финансовых отраслей. В форуме приняли участие студенты всех подразделений и филиалов НИЯУ МИФИ.

Программа форума была интересной и насыщенной: проведение карьерных тренингов и интерактивных мероприятий: тренинги, викторины и интеллектуальные командные игры, разнообразные мастер-классы (по самопрезентации и коммуникации, написанию резюме и прохождению собеседований и др.); «Карьерный шоукейс» суммарной длительностью более 6 часов, набравший более 13500 просмотров. Карьерный шоукейс — это онлайн-трансляция, на которой представители работодателей презентовали свои компании, а также проинформировали об актуальных предложениях и карьерных возможностях в своих компаниях специально для студентов НИЯУ МИФИ. Спикеры рассказали об особенностях работы в их организациях, возможностях для выпускников и новых сотрудников, карьерном росте, прохождении практик и стажировок и многом другом.  Почему студент МИФИ должен пойти работать именно в вашу компанию – основная тема обсуждения с представителями работодателей. Во время шоукейса были проведены интерактивные мероприятия, розыгрыши призов от организаций-участников.

На форуме также можно было ознакомиться с передовыми технологиями, применяемыми в организациях-партнерах, узнать, как построить свою карьеру в ИТ-секторе и секторе исследований и разработок.

Во время форума студенты регистрировались в специальном чат-боте для прохождения собеседований в организации-партнеры университета. В результате более 550 резюме обучающихся направлено на предприятия, собеседования проходят в настоящее время и завершатся 30 апреля.

А ты уже нашел свой старт карьеры?

127