ДИТИ НИЯУ МИФИ

Приемная комиссия: (84235) 4-63-02, (84235) 4-63-14

Электронная почта: diti@mephi.ru
Сайт: diti-mephi.ru

Димитровградский инженерно-технологический институт создан приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 февраля 2011 № 206 как Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 мая 2011 № 1595 и приказа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» от 24 октября 2011 № 755 в структуру Института включен техникум (ранее - Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Димитровградский техникум информатики и управления»).

Основной целью создания филиала стало обеспечение подготовки высококвалифицированных инженерных и научных кадров для предприятий атомной отрасли, прежде всего АО «ГНЦ НИИАР», а также  для Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА России, расположенного в г.Димитровграде.

В структуре ДИТИ НИЯУ МИФИ 3 факультета, 15 кафедр, 4 из которых являются базовыми совместно с  АО «ГНЦ НИИАР», ООО НПФ «Сосны», Клинической больницей №172 ФМБА России, АО «ИРМ», специальный факультет повышения квалификации, техникум.

Выпускающие кафедры:

• Кафедра Ядерных реакторов и материалов
  • Кафедра Ядерной физики и радиационной безопасности
  • Кафедра Общей и медицинской физики
  • Кафедра Технологии машиностроения
  • Кафедра Радиохимии
  • Кафедра Информационных технологий
  • Кафедра Экономики и управления
  • Кафедра Правовых дисциплин

Общеобразовательные кафедры:

• Кафедра Высшей математики
  • Кафедра Гуманитарных наук