Наиболее значимые достижения студентов:

Студент магистратуры ВИШ МИФИ Булат Айтбаев стал одним из победителей конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/2019, а также его проекты «Виртуальный помощник против угрозы «Бот-мошенник» и «МИО-интерфейс» получили призовые места: «Бот»  в 2019 году занял второе место на Kaspersky Start Russia, а «МИО-интерфейс» в 2018 году стал победителем китайско-российской премии индустриальных инноваций «Innovation Awards».

Студент ВИШ МИФИ стал победителем в номинации «Восходящая звезда» на VI конкурсе профмастерства «Человек года «Росатома 2018».

Команда ВИШ МИФИ, совместно с ВИТИ и БИТИ, одержала победу в V Отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills — «AtomSkills—2020» в компетенции «Инженерное проектирование».