Система менеджента качества

В университете поддерживается и развивается сертифицированная система менеджмента качества (СМК), направленная на совершенствование целостного педагогического процесса, включающего в себя образовательную, научно-исследовательскую и инновационную, а также воспитательную деятельность. 

Идеология СМК НИЯУ МИФИ основывается на осознании руководством университета необходимости обеспечивать постоянное улучшение и совершенствование уровня образования, предлагаемого студентам за счёт реализации образовательных программ, имеющих ясные и ожидаемые результаты.

Развитие системы менеджмента качества НИЯУ МИФИ осуществляется с учетом мировых тенденций, ориентированных на модели, соответствующие концепции всеобщего управления качеством (TotalQualityManagement, TQМ) и требованиям стандарта качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). Сертификат соответствия (https://mephi.ru/system/sert) удостоверяет факт соответствия системы менеджмента качества НИЯУ МИФИ требованиям указанного стандарта применительно к оказанию образовательных услуг, научно-исследовательской работе, международной деятельности в области науки и образования.

Основой СМК НИЯУ МИФИ в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 является:

- ориентация на потребителя, заложенная в едином вузовском стандарте;

- ведущая роль руководства в постановке целей и их достижении;

- вовлеченность всех сотрудников в решение задач вуза;

- процессный подход к организации всех видов деятельности;

- системный подход к управлению;

- постоянное улучшение качества выпускаемых специалистов и образовательных программ.

Сертификат соответствия

СМК применительно к оказанию образовательных услуг,  научно-исследовательской работе, международной деятельности в области науки и образования

   

   

1025