Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров (ФПКПК) является головным подразделением НИЯУ МИФИ по организации и предоставлению услуг в области дополнительного образования – повышения квалификации и переподготовки кадров. ФПКПК оказывает содействие подразделениям НИЯУ МИФИ в организации учебного процесса по повышению квалификации и переподготовке кадров и осуществляет контроль качества проведения занятий. ФПКПК осуществляет постоянный мониторинг деятельности подразделений университета по повышению квалификации и переподготовке кадров.

Основные задачи ФПКПК

Каталоги программ повышения квалификации

Запись на обучение

ФПКПК проводит обучение более чем по 200 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров. Лица, окончившие ФПКПК НИЯУ МИФИ, получают документы установленного образца: сертификат, удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке. В деятельности ФПКПК принимают участие высококвалифицированные специалисты НИЯУ МИФИ, а также крупных научно-образовательных и промышленных центров Москвы и регионов.

Для записи на обучение необходимо выслать специалисту ФПКПК НИЯУ МИФИ Никитиной Анне Федоровне на адрес электронной почты AFNikitina@mephi.ru заявку на имя декана ФПКПК НИЯУ МИФИ Киреева Сергея Васильевича.

Оригинал заявки на обучение на бланке организации с подписью и печатью необходимо привезти с собой на обучение или направить по почте на адрес: 115409, Москва, Каширское шоссе,31, НИЯУ МИФИ, декану ФПКПК НИЯУ МИФИ Кирееву С.В.

Приезжающий на обучение должен иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт
  2. Копию диплома о высшем или среднем специальном образовании
  3. Заявку на обучение на бланке организации

Программа ДПО для специалистов в области экспортного контроля

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров НИЯУ МИФИ проводит дополнительное профессиональное обучение по программе профессиональной переподготовки «Информационная безопасность. Обеспечение безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры», согласованной со ФСТЭК России.

Требования к слушателям: гражданство Российской Федерации, высшее техническое образование.

Общий объем: 504 часа, т.е. 2,5 месяца (61 день).

Форма обучения: очно-заочно, с применением технологий дистанционного обучения.

Планируемые сроки обучения в 2022 г: 10 октября – 16 декабря 2022 г.

Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, дом 31.

Структурное подразделение: Аттестационно-испытательный центр информационной безопасности и систем защиты информации НИЯУ МИФИ

Контактная информация по заключению договоров:
Соболева Ирина Евгеньевна, тел. рабочий: +74957885699 доб. 94-08;
тел. моб. +79660729707,
e-mail: iesoboleva@mephi.ru

Куратор курса: доцент Гавдан Григорий Петрович,
тел. рабочий: +74957885699 доб. 98-18; тел. моб. +79685289425,
-mail: gpgavdan@mephi.ru

Лицам, успешно освоившим программу Переподготовки «Информационная безопасность. Обеспечение безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры» и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке с указанием нового вида профессиональной деятельности «Обеспечение безопасности информации в информационных системах и автоматизированных системах управления, являющихся значимыми объектами критической информационной инфраструктуры».

Стоимость обучения: 105 000, 00 руб. с 1 человека.

И.о. декана ФПКПК – Киреев Сергей Васильевич, д.ф.-м.н., профессор
Документовед – Никитина Анна Федоровна

Контакты:

• Киреев Сергей Васильевич: svkireyev@mephi.ru, +7(903) 753-00-71, (495) 788-56-99, доб. 90-23
  • Гетьман Виктория АлексеевнаVAGetman@mephi.ru, +7 (495) 788 56 99, доб. 9387
  • Никитина Анна Федоровна: AFNikitina@mephi.ru, (495) 788-56-99, доб. 85-74; 90-06

Адрес: г. Москва, 115409, Каширское шоссе, дом 31.