Составы учебно-методических и экспертных комиссий НИЯУ МИФИ (г. Москва) по направлениям подготовки/специальностям

Составы учебно-методических комиссий НИЯУ МИФИ (г. Москва) по направлениям подготовки/специальностям

Направление подготовки/специальность

Ф.И.О.

Должность

Код

Наименование 

  1.  

01.03.02

01.04.02

Прикладная математика и информатика

Рябов П.Н.

 

 

 

Леонова Н.М.

- заместитель директора института лазерных и плазменных технологий, председатель;

- профессор кафедры

информатики и процессов управления (№ 17);

  1.  

03.03.01

03.04.01

Прикладные математика и физика

Попруженко С.В.

 

 

Белогорлов А.А.

 

Ивлиев С.В.

 

 

 

Никитенко В.Р.

 

 

Корнеев Ф.А.

- заведующий кафедрой теоретической ядерной физики
(№ 32), председатель;

- доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ;

- доцент отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

- профессор отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ;

- доцент отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

  1.  

03.03.02 03.04.02

Физика

Беляев В.Н.

 

 

Громушкина Е.В.

- заведующий кафедрой медицинской физики (№ 35), председатель;

- заместитель директора инженерно-физического института биомедицины;

  1.  

09.03.01 09.04.01

Информатика и вычислительная техника

Иванов М.А.

 

 

Вавренюк А.Б.

 

 

 

Красникова С.А.

 

 

- заведующий кафедрой компьютерных систем и технологий (№ 12), председатель;

- доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

- старший преподаватель отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

  1.  

09.03.04

09.04.04

Программная инженерия

Загребаев А.М.

 

Никифоров А.Ю.

 

 

 

Климов В.В.

- заведующий кафедрой кибернетики (№ 22), председатель;

- доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

- заместитель директора института интеллектуальных кибернетических систем;

  1.  

09.05.01

Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения

Красникова С.А.

 

 

 

Древс Ю.Г.

 

- старший преподаватель отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ, председатель;

- профессор отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

  1.  

10.03.01 10.04.01

Информационная безопасность

Толстой А.И.

 

 

 

Иваненко В.Г.

 

 

 

Запечников С.В.

- доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ, председатель;

- профессор отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

- профессор отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

  1.  

10.05.03

Информационная безопасность автоматизированных систем

Дураковский А.П.

 

 

 

Кондратьева Т.А.

 

 

 

 

Епишкина А.В.

- доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ, председатель;

- заместитель директора аттестационно-испытательного центра информационной безопасности и систем защиты информации;

- доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

  1.  

10.05.04

 

 

10.05.05

Информационно-аналитические системы безопасности

Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере

Норкина А.Н.

 

 

 

Леонов П.Ю.

 

 

- заместитель директора института финансовых технологий и экономической безопасности, председатель;

- доцент кафедры финансового мониторинга (№ 75);

 

  1.  

11.03.04

11.04.04

Электроника и наноэлектроника

Васильевский И. С.

 

 

 

 

Веселов Д.С.

 

 

 

 

Котковский Г.Е.

 

- профессор отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ, председатель;

- заместитель директора Центра радиофотоники и СВЧ-технологий института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике;

- доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ

11.

12.03.03

12.04.03

Фотоника и оптоинформатика

Никитенко В.Р.

 

 

 

 

Васильевский И.С.

 

 

 

Клочков А.Н.

-   профессор отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ, председатель;

- профессор отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ;

- доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ.

12.

12.03.04

12.04.04

Биотехнические системы и технологии

Гармаш А.А.

 

 

Проничев А.Н.

 

 

Попов А.А.

 

Семина О.Б.

- директор инженерно-физического института биомедицины, председатель;

- доцент отделения биотехнологий офиса образовательных программ;

- доцент кафедры ядерной медицины (№ 85);

- специалист по УМР кафедры трансляционной медицины (№93).

13.

12.03.05

12.04.05

Лазерная техника и лазерные технологии

Евтихиев Н.Н.

 

Стариков Р.С.

 

 

Черёмхин П.А.

 

 

Чириков С.Н.

- заведующий кафедрой лазерной физики (№ 37), председатель;

- профессор отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

14. 14.03.01 Ядерная энергетика и теплофизика

Куценко К.В.

 

 

 

Маслов Ю.А. 

 

 

 

Волков Ю.Н.

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ, председатель;

доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ.

15.

14.03.02

Ядерные физика и технологии

Белоцкий К.М.

 

 

Куценко К.В.

 

 

 

Дмитриева А.Н.

-  профессор кафедры физики элементарных частиц (40);, председатель;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

16.

14.04.01

Ядерная энергетика и теплофизика

Куценко К.В.

 

 

Панин М.П.

 

 

 

Волков Ю.Н.

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ, председатель;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ.

17.

14.04.02

Ядерные физика и технологии

Берестов А.В.

 

 

Хохлов С.С.

 

 

Лаврухин А.А.

- доцент кафедры конструирования приборов и установок (№ 18), председатель;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ.

18.

14.05.01

Ядерные реакторы и материалы

Гераскин Н.И.

 

 

Волков Ю.Н.

 

Куценко К.В.

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ, председатель;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ,

19.

14.05.02

Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг

Харитонов В.С.

 

 

Демин В.М.

 

 

Толоконский А.О.

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ, председатель;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

20.

14.05.04

Электроника и автоматика физических установок

Кулло И.Г.

 

 

Барбашов В.М.

 

 

 

Лалаян М.В.

 

 

 

Проничев А.Н.

- доцент кафедры автоматики (№ 2), председатель;

- профессор отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ;

 - доцент отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

- доцент отделения биотехнологий офиса образовательных программ;

21.

15.04.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Аверин А.С.

 

 

Берестов А.В.

 

- доцент кафедры энергетического машиностроения (№ 76), председатель;

- заместитель директора института физико-технических интеллектуальных систем;

22.

16.03.01

16.04.01

Техническая физика

Сысоев А.А.

 

 

 

Грехов А.М.

 

 

Смирнов А.Ю.

- профессор отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ, председатель;

доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ;

доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ.

23.

16.03.02

16.04.02

Высокотехнологические плазменные и энергетические установки

Гаспарян Ю.М.

 

 

 

Крашевская Г.В.

 

 

Савёлов А.С.

- доцент отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ, председатель;

- начальник учебного отдела института лазерных и плазменных технологий;

- профессор отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

24. 18.04.01 Химическая технология

Савченко А.Ю.

 

 

Дубовик Н.С.

 

Карасева Е.Н.

доцент кафедры промышленной фармации (№94), председатель;

старший преподаватель кафедры промышленной фармации (№94);

доцент кафедры промышленной фармации (№94).

25.

22.03.01 22.04.01

Материаловедение и технологии материалов

Сучков А.Н.

 

 

 

Михайлова Т.В.

- доцент отделение ядерной физики и технологий офиса образовательных программ; председатель;

- ведущий инженер кафедры физических проблем материаловедения (№9);

26.

27.03.03  27.04.03

Системный анализ и управление

Королёв А.С.

 

 

Кожевников Д.Е

 

 

Реут Д.В.

- доцент кафедры стратегического планирования и методологии управления (№82), председатель;

- старший преподаватель кафедры стратегического планирования и методологии управления (№82);

- профессор кафедры стратегического планирования и методологии управления (№82);

27.

38.03.01

38.04.01 38.05.01

Экономика

 

Экономическая безопасность

Комиссарова И.П.

 

 

Когденко В.Г.

 

Путилов А.В.

- заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита (№56), председатель;

- заведующая кафедрой финансового менеджмента (№ 63);

- декан факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами;

28.

38.03.02

38.04.02

Менеджмент

Норкина А.Н.

 

 

 

Колычев В.Д.

 

 

Харитонов В.В.

 

Аликова О.П.

- заместитель директора института финансовых технологий и экономической безопасности, председатель;

- доцент отделения социально- экономических наук офиса образовательных программ;

- профессор кафедры управления бизнес-проектами (№ 72);

- специалист по УМР кафедры управления бизнес-проектами
 (№ 72);

29.

38.03.05

38.04.05

Бизнес-информатика

Гусева А.И.

 

 

Норкина А.Н.

 

 

Кравченко А.А.

- профессор кафедры экономики и менеджмента в промышленности (№ 71), председатель;

- заместитель директора института финансовых технологий и экономической безопасности;

- специалист по УМР кафедры экономики и менеджмента в промышленности (№ 71);

30.

41.03.05 41.04.05

Международные отношения

Тулинов Б.М.

 

Черкасский А.И.

 

Колдобский А.Б.

 

Хлунова Н.А.

- советник при ректорате, председатель;

- заместитель директора института международных отношений

- ведущий эксперт института международных отношений;

- заместитель директор института международных отношений;

31.

Гуманитарный модуль ООП

Сицына-Кудрявцева А.Н.

Строилова А.Г.

 

Тимохин Д.В.

 

Македонская В.А.

 

Миронова Н.Б.

 

 

Ларионов А.А.

 

 

Кравченко А.В.

- заведующий кафедрой русского языка как иностранного (№49);

- доцент кафедры иностранных языков (№50);

- доцент кафедры экономики
(№ 51);

- профессор кафедры истории
(№ 52);

- доцент кафедры философии, онтологии и теории познания
(№ 54);

- заместитель директора института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук;

- старший преподаватель кафедры психологии, социологии и антропологии ( № 79)

32.

Естественно-научный модуль ООП

Калашников Н.П.

 

Модяев А.Д.

 

 

Ананьева Е.А.

 

Тимошенко С.Л.
Волков Н.П.

- заведующий кафедрой общей физики (№ 06);

- заведующий кафедрой информатики и процессов управления (№17);

- доцент кафедры общей химии (№19);

- доцент кафедры физики (№23);

- доцент кафедры высшей математики (№30);

33.

Общепрофессиональный модуль ООП

Школьников Э.Я.

 

Осинцев А.В.

 

Щербаков В.В.

 

- заведующий кафедрой электротехники (№ 8);

- доцент кафедры физики прочности (№16);

- доцент кафедры инженерной графики (№34).

 

 Составы экспертных комиссий НИЯУ МИФИ по направлениям подготовки/специальностям

УГНС

Ф.И.О.

Должность

Код

Наименование 

  1.  

01.00.00

Математика и механика

Кудряшов Н.А.

 

Леонова Н.М.

 

 

- заведующий кафедрой прикладной математики (№ 31);

- профессор кафедры

информатики и процессов управления (№ 17);

  1.  

03.00.00

Прикладные математика и физика

Никитенко В.Р.

 

 

 

Попруженко С.В.

- профессор отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ;

- заведующий кафедрой теоретической ядерной физики

(№ 32);

  1.  

09.00.00

Информатика и вычислительная техника

Иванов М.А.

 

 

Леонова Н.М.

 

 

- заведующий кафедрой компьютерных систем и технологий (№ 12);

- профессор кафедры

информатики и процессов управления (№ 17);

  1.  

10.00.00

Информационная безопасность

Овчинников В.В.

Толстой А.И.

 

 

 

Дураковский А.П.

 

 

- советник при ректорате;

- доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

- доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ;

  1.  

11.00.00

Электроника, радиотехника и системы связи

Каргин Н.И.

Веселов Д.С.

- проректор;

- заместитель директора Центра радиофотоники и СВЧ-технологий института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике;

  1.  

12.00.00

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

Евтихиев Н.Н.

 

Кузнецов А.П.

 

Стариков Р.С.

- заведующий кафедрой лазерной физики (№ 37);

- директор института лазерных и плазменных технологий;

- профессор отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

  1.  

14.00.00

Ядерная энергетика и технологии

Нагорнов О.В.

Белоцкий К.М.

 

 

Петрухин А.А.

 

Тихомиров Г.В.

 

 

Масленников А.М.

 

 

Волков Ю.Н.

- первый проректор;

- профессор кафедры физики элементарных частиц (40);

- главный научный сотрудник НОЦ "Невод";

- заместитель директора института ядерной физики и технологий;

- доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ;

- доцент отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ.

  1.  

15.00.00

Машиностроение

Терехов В.М.

 

 

Берестов А.В.

 

- профессор кафедры энергетического машиностроения (№ 76), председатель;

- заместитель директора института физико-технических интеллектуальных систем;

  1.  

16.00.00

Физико-технические науки и технологии

Киреев С.В.

 

 

Беграмбеков Л.Б.

- профессор отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

- профессор отделения лазерных и плазменных технологий офиса образовательных программ;

  1.  

22.00.00

Технологии материалов

Сучков А.Н.

 

 

Исаенкова М.Г.

 

 

- доцент отделение ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

- профессор отделения ядерной физики и технологий офиса образовательных программ;

  1.  

27.00.00

Управление в технических системах

Гусева А.И.

 

 

Путилов А.В.

 

- профессор кафедры экономики и менеджмента в промышленности (№ 71);

- декан факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами;

  1.  

38.00.00

Экономика и управление

 

 

Комиссарова И.П.

 

 

Когденко В.Г.

 

Гусева А.И.

 

- заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита (№56);

- заведующая кафедрой финансового менеджмента (№ 63);

- профессор кафедры экономики и менеджмента в промышленности (№71);

  1.  

40.00.00

41.00.00

Юриспруденция

Политические науки и

регионоведение

 

Морозов Н.В.

 

 

Карандаев И.Ю.

 

 

Тулинов Б.М.

- доцент кафедры финансового мониторинга (№ 75);

- доцент кафедры общей юриспруденции и правовых основ безопасности (№ 47);

- советник при ректорате.

 
563