28.05.2010

Повышение квалификации преподавателей вузов России

В Москве в НИЯУ МИФИ в период с 17 мая по 28 мая 2010 г. на Факультете повышения квалификации и переподготовки кадров прошли обучение по программе «Разработка контрольно-измерительных материалов при переходе к уровневой системе образования» преподаватели из многих российских вузов, среди которых - Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара, Воронежская государственная лесотехническаяакадемия, Ярославский государственный технический университет, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (г.Омск) , Липецкий государственный технический университет, Липецкий государственный педагогический университет, Красноярский государственный торгово-экономический институт, Амурский государственный университет (г.Благовещенск), Пермский государственный технический университет, Саратовский государственный технический университет, Борисоглебский государственный педагогический институт, Уральская государственная архитектурно-художественная академия (г. Екатеринбург), Самарский государственный технический университет, Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Российский государственный университет имени Иммануила Канта (г.Калининград).

Во время торжественного вручения удостоверений о повышении квалификации слушатели в своих выступлениях отметили высокий уровень квалификации, компетентность преподавателей ФПКПК, актуальность программы обучения и учебно-методических материалов по автоматизации учебной работы вуза на основе систем электронного обучения (АСТ, МИФИСТ), отличную организацию и проведение занятий, внимательное и заботливое отношение к слушателям, уникальную академическую атмосферу в институте, налаженную инфраструктуру учебного процесса. Ими были оставлены письменные благодарности на имя ректора НИЯУ МИФИ Стриханова М.Н.

Повышение квалификации преподавателей вузов России проводилось в рамках приказа Рособразования от 23.11.2009 г. № 2142.

И.о. декана, профессор Киреев С.В.