13.07.2010

Росатом принимает участие в работе молодежного форума «Селигер 2010»

10 июля в рамках молодежного форума «Селигер 2010» стартовала смена «Инновации и техническое творчество», которая продлится до 19 июля. В рамках работы смены все участники форума смогут презентовать свой проект или проектную идею, вступить в прямую коммуникацию с представителями крупных частных компаний и госкорпораций, претендовать на гранты.

Впервые в работе форума принимает участие делегация Госкорпорации «Росатом». В состав делегации вошли около 200 молодых работников предприятий атомной отрасли и студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Делегаты представят на форуме свои инновационные проекты и разработки. Кроме того, они получат возможность пообщаться напрямую с руководителями Госкорпорации «Росатом» и директорами компаний и предприятий атомной отрасли.

Помимо обучения по основной программе форума, молодые атомщики примут участие в стратегической сессии Росатома. В рамках сессии они получат возможность доработать свои инновационные проекты и найти им место в стратегиях своих предприятий и Госкорпорации в целом. По итогам этой работы состоится экзамен в формате презентации проектов. Лучшие участники будут отмечены ценными подарками, а также предложениями войти в состав рабочих групп по разработке планов долгосрочной деятельности своих предприятий.

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»