13.09.2017

НИЯУ МИФИ впервые вошел в рейтинг по трудоустройству выпускников QS Graduate employability ranking 2017/2018

Опубликованы результаты исследований одного из ведущих мировых рейтингов QS Graduate employability ranking, который учитывает различные аспекты успешности выпускников вузов. В соответствии с полученными данными 11 российских университетов вошли в список самых успешных учебных заведений мира. Лидером среди вузов РФ стал МГУ имени М.В. Ломоносова.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» впервые вошел в рейтинг QS Graduate employability ranking, заняв 3-6 место среди российских университетов-участников Проекта 5-100. При этом по показателю «уровень трудоустройства выпускников» (graduate employment rate) МИФИ вошел в ТОП-100 лучших университетов мира (74 место).

Вхождение НИЯУ МИФИ в рейтинг QS Graduate employability ranking свидетельствует о правильно продуманной системе подготовки специалистов, которые сегодня высоко востребованы не только в России, но и за рубежом.

При составлении рейтинга учитывались пять параметров, из которых и складывался общий результат: репутация среди работодателей, профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями, организация взаимодействия работодателей со студентами и уровень трудоустройства выпускников после окончания вуза.

Рейтинг QS Graduate employability ranking является уникальной формой оценки уровня трудоустройства и успешности выпускников и позволяет учащимся и будущим абитуриентам выбрать место для учебы, которое впоследствии даст возможность получить достойную, интересную и хорошо оплачиваемую работу.