Министерство образования и науки РФ

25.01.2011

Открыт доступ к полнотекстовым базам данных «Центральная пресса России» и «JSTOR»

С 2011 года с компьютеров НИЯУ МИФИ (Каширское шоссе, д. 31) дополнительно открыт доступ к полнотекстовым базам данных «Центральная пресса России» и«JSTOR».

· БД «Центральная пресса России» (http://ebiblioteka.ru) включает 23 газеты и журнала, такие как: Аргументы и факты, Российская газета, Экономика и жизнь, Эксперт и др. с глубиной архива до 15 лет.

· Электронный архив журналов «JSTOR», предметная коллекция Arts&Sciences I (www.jstor.org), включает издания по математике, экономике, статистике, социологии и др. (всего 117 наименований).

Информация о всех полнотекстовых отечественных и зарубежных базах данных по тематике университета, доступных с компьютеров НИЯУ МИФИ, размещена на сайте научной библиотеки www.library.mephi.ru.