Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2011 года ИМО НИЯУ МИФИ

2011

1 июля 2011 года в НИЯУ МИФИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов нынешним выпускникам Института международных отношений НИЯУ МИФИ.

«В восьмой раз мы чествуем выпускников Института международных отношений, но привыкнуть к этому волнующему событию нельзя», - отметил в своей приветственной речи ректор НИЯУ МИФИ Михаил Николаевич Стриханов. ИМО – явление особое, ведь его студенты получают, по сути, двойное образование, изучая и физику, и блок гуманитарных дисциплин. «Мы очень горды, что государственную аттестационную комиссию возглавляет выдающийся гражданин нашей страны Евгений Максимович Примаков, очень мудрый человек, и одним из его мудрых творений стало создание ИМО», - подчеркнул М.Н.Стриханов.

Е.М.Примаков, поздравляя выпускников, сделал акцент на актуальности развития науки и практики на стыке дисциплин и выразил надежду, что выпускники ИМО будут работать по специальности. Главным достоянием России, убежден Е.М.Примаков, являются не природные богатства и уникально обширная территория, а интеллектуальный потенциал. И сегодняшним выпускникам по силам преумножить авторитет государства, «чтобы Россия была великим актором на международной арене».

Выпускников ИМО поздравила советник руководителя Администрации Президента РФ Екатерина Витальевна Попова. «От лица Администрации Президента Российской Федерации поздравляю вас с окончанием такого замечательного института, который, как прекрасно заметил Евгений Максимович, дисциплинирует ум точными науками, но одновременно позволяет разобраться в международных отношениях и в сложных дипломатических хитросплетениях», - сказала Е.В.Попова.

В торжественной церемонии приняли участие президент НИЯУ МИФИ Б.Н.Оныкий, директор ИМО Б.М.Тулинов, директор Департамента международного сотрудничества Госкорпорации «Росатом» М.Н.Лысенко, декан факультета Управления и экономики высоких технологий А.В.Путилов, преподаватели НИЯУ МИФИ.

Многие родители пришли разделить радость со своими взрослыми детьми и выпускники, вместе с теми, кому еще предстоит продолжать учебу в Университете, провели для всех присутствующих в Актовом зале гостей прекрасный праздничный концерт.