05.07.2011

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования – 2010»

В Министерстве образования и науки Российской Федерации подведены итоги Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования - 2010».

Конкурс, являющийся смотром лучших сил среднего профессионального образования России (всего в стране свыше 2000 учреждений СПО), учрежден ведущими государственными и общественными организациями: Министерством образования и науки Российской Федерации; Комитетом по образованию Государственной Думы РФ; Союзом директоров средних специальных учебных заведений России; ЦК профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Российским союзом промышленников и предпринимателей.

27 июня жюри конкурса под председательством Министра образования и науки Российской Федерации на торжественном заседании в Москве названы имена победителей в 11 номинациях.

В номинации «Директор – педагог - ученый» победителем Всероссийского конкурса стал доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ, директор Уральского технологического колледжа – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Олег Николаевич Арефьев.

Разработанная им авторская теория самоорганизации результативных образовательных систем признана одной из основополагающих в развитии методологических основ современной педагогики.