Министерство образования и науки РФ

17.10.2011

Турнир по олимпиадному программированию среди студентов НИЯУ МИФИ

14 октября 2011 г. в НИЯУ МИФИ прошел Турнир по олимпиадному программированию среди студентов университета. Победителями Турнира стали студенты второго курса факультета «КиБ»:

Минаев Василий Евгеньевич (К3-224) - I место

Хазов Андрей Вячеславович (К3-171) - II место

Чежгалов Андрей Сергеевич (К3-123) - III место

Данный турнир проводится в университете традиционно осенью и является отборочным туром для формирования команд от НИЯУ МИФИ на Московский четвертьфинал ежегодного Чемпионата Мира по программированию (АСМ ICPC), который также является полуфиналом Всероссийской олимпиады студентов по программированию.

Командный студенческий чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений ACM International Collegiate Programming Contest проводится Международной организацией Association for Computing Machinery (ACM) c 1977 г.

Этапы турнира:

1.     Отборочные соревнования по программированию в вузах.

По результатам формируются команды для участия в подрегиональных соревнованиях.

2.     Подрегиональные соревнования.

Для команд НИЯУ МИФИ это участие в Московском четвертьфинале. По результатам соревнований происходит отбор команд на региональные соревнования

3.     Полуфиналы − региональные соревнования

Для команд НИЯУ МИФИ это участие Northeastern European Region Programming Contest (NEERC).

4.     Финал Чемпионата Мира по программированию АСМ.

Команды-победительницы региональных групп выходят в Финал Чемпионата Мира по программированию АСМ и разыгрывают звания чемпионов мира, Европы, Северной Америки, других континентов.

Желаем удачи нашим командам в предстоящих испытаниях!

Количество показов: 1952