17.11.2011

Расширенное заседание бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию

10 ноября 2011 года в НИЯУ МИФИ состоялось расширенное заседание бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.

С приветственным словом к участникам заседания обратился ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов, отметивший высокую активность членов Координационного совета в решении вопросов, связанных с воспроизводством кадров в науке и образовании.

С докладом «Об основных направлениях работы Координационного совета в 2010-2011 годах и развитии экспертной работы молодых ученых» выступил председатель Координационного совета А.Е.Петров. Член Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию В.Н.Попов сделал сообщение «О направлениях работы на 2011-2012 годы».

Участники заседания рассмотрели также вопрос о развитии СМУС субъектов Российской Федерации, отраслевой сети СМУС и общероссийских мероприятиях, проводимых совместно с КС под эгидой Минспорттуризма РФ.

Кроме того, в повестку заседания вошли вопросы: об участии Координационного совета в работе IV Всероссийского студенческого форума и предложениях по докладу о перспективах участия студенчества в развитии высшего образования и науки в России, о перспективах формирования и деятельности Молодежного интеллектуального клуба; о конкурсе «Энергетика будущего», о дальнейших задачах развития сети Молодежных инновационных проектов «Наука для страны» по приоритетным направлениям модернизации и развития экономики страны и ряд других вопросов.

Участники заседания заслушали информацию о развитии работы интернет-сайта «Президент России – молодым ученым и специалистам».

На заседании были представлены новые члены Координационного совета.