Визит делегации компании Thomson Reuters в НИЯУ МИФИ

2012

4 апреля в НИЯУ МИФИ состоялся визит делегации компании Thomson Reuters. В рамках визита проректоры НИЯУ МИФИ Е.Б.Весна и А.Н.Петровский провели встречу с вице-президентом компании Thomson Reuters Эриком Йан Ван-Клифом, после чего представители компании выступили с презентациями перед студентами и сотрудниками НИЯУ МИФИ.

Гостей университета представил заведующий кафедрой №31 «Прикладной математики», председатель совета по аттестации и подготовки научно-педагогических кадров, профессор Н.А.Кудряшов.

Региональный представитель научного подразделения компании П.Е.Касьянов сделал доклад на тему: «Web of knowledge: что нового?», в котором рассказал об индексе научного цитирования Web of Science, доступ к которому предоставлен сотрудникам НИЯУ МИФИ, а также о последних разработках компании Thomson Reuters в области наукометрии.

ISI Web of Knowledge — сервис индексирования цитирований и поиска научных статей предоставляемый компанией Thomson Reuters. Он включает междисциплинарные и узкоспециализированные базы данных, содержащие книги, материалы конференций, патенты, химические формулы, электронные публикации, препринты, сведения о грантах.

Web of Science – самая авторитетная мировая база данных по цитированию, индексирующая более 12000 мировых научных журналов, проходящих тщательный отбор. Web of Science используется учёными всего мира для целей тематического информирования, поиска партнёров для совместных исследовательских проектов, выбора журнала для опубликования работы, оценки и продвижения результатов своих исследований. Доступ к базе Web of Science предоставлен в НИЯУ МИФИ с 2010 года.

Специалист по работе с клиентами компании Thomson Reuters С.В.Парамонов рассказал о библиотеке EndNote и общедоступном интерактивном пространстве для создания индивидуального номера ResearcherID.

Компания Thomson Reuters является крупнейшим в мире источником специализированной информации для предприятий и специалистов. Партнеры компании - ведущие ключевые фигуры финансовых, юридических, налоговых, бухгалтерских, научно-исследовательских, здравоохранительных и мультимедийных рынков, в числе которых Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».