05.03.2013

Студент НИЯУ МИФИ стал лауреатом конкурса РАН 2012 года

Российская академия наук (РАН) объявила результаты конкурса 2012 года на соискание медалей с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений. Эти конкурсы проводятся ежегодно в целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей по девятнадцати основным направлениям естественных, технических и гуманитарных наук.

В области ядерной физики медаль и премия Российской академии наук присуждена студенту 6 курса факультета Экспериментальной и теоретической физики Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Шульженко Ивану Андреевичу. Иван стал победителем среди студентов вузов, представив на конкурс свою дипломную работу «Система калибровочных телескопов черенковского водного детектора НЕВОД».

Коллектив НИЯУ МИФИ сердечно поздравляет Ивана Шульженко с заслуженной наградой и желает ему новых научных и творческих достижений на благо России и университета!

Количество показов: 2081