Министерство образования и науки РФ

16.12.2013

Со «Взгляда внутрь Вселенной» начался цикл открытых научных лекториев в МИФИ

12 декабря в читальном зале библиотеки был дан старт циклу открытых научных лекториев, который запланировано провести в стенах нашего университета. Первая лекция была посвящена теме, волнующей умы не одного поколения людей: «Черные дыры. Взгляд внутрь Вселенной». Лекцию читал преподаватель кафедры №40 Белоцкий Константин Михайлович.

Формат встречи позволил всем напрямую обращаться к лектору с интересующими вопросами, активно участвовать в процессе лекции. Самых активных слушателей, задававших самые интересные и каверзные вопросы, в конце вечера ждали приятные и полезные призы от научного общества – грамоты и научно-популярная литература.

Проект был задуман студенческим научным обществом (СНО) с целью популяризации науки и расширения кругозора студентов. Темы лекций будут интересны как студентам младших курсов, так и аспирантам.

Следующий лекторий запланирован в феврале. СНО будет приятно встретиться с вами и приоткрыть вам дверь в удивительный мир науки!