24.09.2014

Предуниверситарий НИЯУ МИФИ – в Топ-25 лучших школ России

Минобрнауки России назвал 500 лучших школ России: http://минобрнауки.рф/static/Top500School.html.

В Топ-25 лучших школ России, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году, – Предуниверситарий НИЯУ МИФИ. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец отметила, что «практически все школы, вошедшие в топ-25, не только дают качественное образование, но и очень профессионально формируют личность ребенка». В топ-25 вошли 12 школ Москвы, остальные из Санкт-Петербурга, Свердловской, Новосибирской области, Татарстана, Мордовии, Омской, Челябинской, Саратовской, Тамбовской и Вологодской областей. Среди 25 лучших школ России 6 школ при вузах, в том числе Предуниверситарий НИЯУ МИФИ.

Лучшие школы России:

1. ГБОУ Лицей №1535 (г. Москва)

2. Специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат им. А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В.Ломоносова (г. Москва)

3. ГБОУ «Президентский физико-математический лицей №239» (г. Санкт-Петербург)

4. Специализированный учебно-научный центр НГУ (г. Новосибирск)

5. ГБОУ Центр образования №57 (г. Москва)

6. ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» (СОШ №179) (г. Москва)

7. ГБОУ «Московская гимназия на Юго-Западе №1543» (г. Москва)

8. Специализированный учебно-научный центр ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (г. Екатеринбург)

9. ГБ НОУ «Республиканский лицей для одарённых детей» (г. Саранск)

10. ГБОУ Лицей №1580 при МГТУ имени Н.Э.Баумана (г. Москва)

11. МАОУ Гимназия №9 (г. Екатеринбург)

12. ГБОУ Лицей «Вторая школа» (г. Москва)

13. МБОУ Гимназия №1 (г. Новосибирск)

14. ГБОУ Многопрофильный технический лицей №1501 (г. Москва)

15. МАОУ Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина (г. Тамбов)

16. ГБОУ Гимназия №1514 (г. Москва)

17. ГБОУ Центр образования №218 (г. Москва)

18. БОУ Гимназия №117 (г. Омск)

19. ГБОУ Многопрофильный лицей №1799 (г. Москва)

20. ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ (г. Москва)

21. МАОУ Лицей №131 (г. Казань)

22. БОУ «Вологодский многопрофильный лицей» (г. Вологда)

23. МАОУ «Физико-технический лицей № 1» (г. Саратов)

24. Предуниверситарий ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (г. Москва)

25. МБОУ Лицей №31 (г. Челябинск)

О Предуниверситарии НИЯУ МИФИ

Предуниверситарий НИЯУ МИФИ создан в октябре 2013 года на базе университетских лицеев № 1511 и 1523 в рамках Пилотного проекта Департамента образования города Москвы по организации профильного обучения в вузах. Проект предполагал «открытие в структуре вузов профильных классов, в которых старшеклассники, кроме изучения профильных и непрофильных предметов, входящих в учебный план школы, будут изучать специальные курсы и дисциплины, соответствующие профилю и направлению вуза, заниматься практическими работами в специальных лабораториях вуза, выполнять под руководством преподавателей вуза учебно-исследовательские проекты, участвовать в научных студенческих объединениях» (Постановление Правительства года Москвы № 566-ПП от 28 августа 2013).

Подробнее о Предуниверситарии НИЯУ МИФИ: http://school.mephi.ru/pre/about