12.11.2014

НИЯУ МИФИ принял участие в Московской международной выставке «Образование и карьера – XXI век»

С 7 по 9 ноября в Гостином Дворе прошла юбилейная 40-я Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI век», в которой принял участие НИЯУ МИФИ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Государственной Думы, департаментов и комитетов города Москвы, ГК «Росатом», руководители учебных заведений, сотрудники посольств.

Выступая на открытии, директор образовательных проектов департамента кадровой политики ГК «Росатом» В.В. Карезин обратил внимание на широкие возможности ядерного образования и интересные перспективы для развития карьеры в атомной отрасли и пригласил посетить стенд, подготовленный Госкорпорацией совместно с НИЯУ МИФИ.

В.В. Карезин отметил, что НИЯУ МИФИ – опорный вуз Росатома – дает возможность получения прекрасного элитного образования, а выпускники университета являются высококлассными специалистами, всегда востребованными на предприятиях атомной отрасли.

Новый инновационный стенд, подготовленный Концерном «Росэнергоатом» совместно с нашим университетом, заметно выделялся современной оригинальной формой и ярким наполнением. Интерактивная и динамичная экспозиция, замысел которой объединил ядерное образование и карьеру в атомной отрасли, привлекла внимание не только школьников, но и тех, кто хотел бы получить второе высшее образование, а также найти работу на предприятиях Росатома.

Основная цель совместной рекламно-информационной работы Концерна «Росэнергоатом» и НИЯУ МИФИ – это желание привлечь в атомную отрасль мотивированных и талантливых молодых людей. Экспозиция подробно знакомила абитуриентов с системой образования в университете, а студенты-волонтеры с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы школьников и их родителей, приглашали на День открытых дверей НИЯУ МИФИ. На интерактивной доске транслировался фильм об университете, отдельный стенд был полностью посвящен карьере в атомной отрасли. Всем желающим были предоставлены информационные материалы – буклеты о факультетах, популярная литература об атомной отрасли, а также «Справочник для поступающих», содержащий информацию обо всех региональных подразделениях НИЯУ МИФИ.

В рамках юбилейной Московской международной выставки «Образование и карьера – XXI век» состоялось награждение участников, которые из года в год принимают самое активное участие в работе этого образовательного проекта. За многолетнее сотрудничество и значительный вклад в работу по профориентации молодежи благодарственные грамоты были вручены сотрудникам НИЯУ МИФИ: начальнику Управления внешних коммуникаций и профориентации С.А.Ганат, начальнику Центра внешних коммуникаций и профориентации Н.А.Илюхиной и ведущему специалисту Центра внешних коммуникаций и профориентации Е.П.Алихановой.

В юбилейной 40-й Международной выставке «Образование и карьера – XXI век» приняло участие более 250 вузов и колледжей России, представители зарубежных вузов, а также промышленных предприятий. Всего за 20 лет работы это крупнейшее мероприятие в области образования посетило более 2 млн. человек, несколько поколений молодых москвичей выбрали себе учебное заведение или место работы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно и первых мест среди подобных мероприятий, как в России, так и в Европе.

Больше фотографий можно посмотреть в разделе Фотогалерея