Образование и карьера

2009

Участие НИЯУ МИФИ в 30-ой Московской международной выставке «Образование и карьера», проходившей в Гостином Дворе (г.Москва), в этом году было ознаменовано совместной работой на стенде московского вуза с московскими колледжами НИЯУ МИФИ, недавно вошедшими в состав университета: Математическим Колледжем, Московским Промышленным Колледжем, Московским областным политехническим колледжем (Электросталь, МО). Также на стенде НИЯУ МИФИ сотрудниками группы централизованного подбора персонала группы компаний ИстЛайн Международного Аэропорта Домодедово были представлены информационные материалы и анкеты участников программы «Приток», что послужило дополнительной рекламой получения образования в НИЯУ МИФИ.

Мы, как подразделение, организующее экспозицию, хотим выразить благодарность декану факультета «Ф» В.И.Петрову, директору института инновационного менеджмента И.В.Прохорову, доценту экономико-аналитического института И.М.Новохатько, доценту кафедры «Компьютерные медицинские системы» Е.Ю.Бердникович за оперативность и доброжелательность, проявленные как в ходе сбора информационных материалов для распространения на выставке, так и в предоставлении хорошо подготовленных студентов. Кроме того, выражаем благодарность декану факультета «Управления и экономики высоких технологий» Б.Н.Тулинову, лично посетившим выставку и выступившим с презентацией НИЯУ МИФИ и факультета. Отдельно хотим отметить активное участие студентов экономико-аналитического института.

Выставка показала чрезвычайную необходимость участия НИЯУ МИФИ в подобных профориентационных мероприятиях (выставки, научно-практические конференции для школьников, тематические выступления в школах), где имеется прямой контакт с целевой аудиторией – школьниками. Особенно важна активность студентов, ведь компетентный рассказ о ведущих специальностях и особенностях учебы совсем иначе воспринимается школьниками из уст сверстников.

Мы надеемся, что к следующей выставке «Образование и карьера», которая состоится в начале марта 2010 г., все факультеты НИЯУ МИФИ будут активны и делегируют на стенд родного вуза своих представителей.

Начальник ЦПКПК С.А.Ганат,

кандидат психологических наук.