28.12.2015

Российские и зарубежные СМИ о НИЯУ МИФИ в 2015 году

Деятельность НИЯУ МИФИ в 2015 году получила широкое освещение в средствах массовой информации. Внимание прессы в первую очередь привлекали такие информационные поводы, как участие университета в программе глобальной конкурентоспособности и, соответственно, связанные с этим успехи вуза в мировых и национальных рейтингах, науке, образовании, международных проектах. В общей сложности в 2015 году НИЯУ МИФИ было посвящено более 10 000 публикаций в российских и иностранных СМИ.

Немаловажную роль в повышении внимания журналистов к НИЯУ МИФИ послужила тесная связь университета с Госкорпорацией «Росатом». Начиная с олимпиад для школьников и конкурса «ЮНИОР», продолжая Днями карьеры и Всероссийским инженерным конкурсом – все эти мероприятия вызывали в течение года неизменно большой интерес, как у российских, так и у зарубежных СМИ.

В 2015 году университет открыл свои двери для представителей многих зарубежных изданий. Журналисты ведущих, в том числе отраслевых иностранных СМИ, получили возможность воочию познакомиться с работой некоторых лабораторий и научно-образовательных центров МИФИ, нашими инновационными разработками, узнать, как идет развитие науки в сильнейшем инженерном вузе России.

Приводим далеко не полный перечень гиперссылок на публикации о НИЯУ МИФИ на российских и иноязычных Интернет-ресурсах МИА «Россия сегодня» и в зарубежных СМИ в 2015 году (открывается отдельным файлом).