Министерство образования и науки РФ

Турнир по фехтованию: уральский филиал МИФИ с заботой о подрастающем поколении

Фехтование принято считать cпортом, искусством, военной наукой, средством воспитания. Как вид спорта, он выделяется среди прочих своей эcтетикой, романтизмом и богатством истории, уходящей в далёкие тысячелетия. Фехтование – умение наносить уколы, посредством атак и защит в определённые моменты боя, используя свой интеллект.

На базе Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ прошел Турнир по фехтованию среди детей и юниоров, посвященный 25-летию города Заречный – АТОМНЫЙ моногород Свердловской области.

Организаторы турнира: Уральский филиал национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (УрТК НИЯУ МИФИ). Турнир проходил при поддержке Администрации городского округа Заречный и ДЮСШ Спортивный клуб «Десантник».

Участники показали хорошие результаты, проявляя волю к победе, силу духа, выносливость. В каждой категории были свои победители. Две золотые медали остались в Заречном, а две – уехали в другие города Свердловской области.

Эти ребята – будущие студенты НИЯУ МИФИ, а в дальнейшем и сотрудники предприятий Росатома – достойное поколение!