Регбисты посвятили свою победу 75-летнему юбилею НИЯУ МИФИ

15
сентября
2017

День города студенты НИЯУ МИФИ отмечали участием в спортивных мероприятиях. Одним из таких мероприятий стал ежегодный Московский студенческий турнир по регби-15, посвященный памяти первого ректора МИФИ Виктора Григорьевича Кириллова-Угрюмова.

В этом году турнир проводился в девятый раз. Игры состоялись на стадионе "Фили" 10 сентября. Погода баловала участников, гостей и болельщиков своим теплом и вообще все было хорошо! Команды состязались в мастерстве, гости и болельщики наслаждались зрелищем. В соревнованиях приняли участие сборные МГУ, МГСУ, ИАТЭ – дебютант турнира и НИЯУ МИФИ. В предварительных играх сенсации не произошло – команда МГУ "разобралась" со "строителями", а более опытные регбисты НИЯУ МИФИ со своими коллегами из Обнинска.

Далее состоялось торжественное открытие турнира, на котором ветераны вспоминали нашего первого ректора – Виктора Григорьевича, отмечая его огромный вклад в становление и развитие МИФИ. С поздравлением к 75-летнему юбилею НИЯУ МИФИ и напутствием к студентам-спортсменам выступил Президент федерации регби Москвы Д.Ю. Бартенев, посетивший наш праздник. Вокалисты коллектива "Quanto di Stella" подарили свое выступление участникам и зрителям, присутствовавшим на трибунах стадиона. Это было здорово!

В матче за третье место студенты МГСУ уверенно победили дебютантов из Обнинска, а вот финал был полон интриги. Регбисты МИФИ были готовы вернуть себе Кубок, которым с прошлого года владели их оппоненты, однако соперники уступать не собирались.

Первый тайм обоюдных атак не дал результата. Второй тайм начался с результативных действий МИФИ – 7:0. Но не прошло и нескольких минут, досадная ошибка нашей обороны, и счет равный 7:7! Овертайм! Дополнительное время реализовали наши регбисты! 10:7 и НИЯУ МИФИ – победитель!

Регбисты посвящают свою победу 75-летию НИЯУ МИФИ!

С праздником родного университета поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников НИЯУ МИФИ!

Благодарим всех, кто помогал в подготовке команды!