28.12.2017

Чемпионат по скалолазанию в Обнинске

24 декабря в Обнинске прошёл открытый Чемпионат ИАТЭ НИЯУ МИФИ по скалолазанию, направленный на пропаганду здорового образа жизни и физического развития, профилактику правонарушений и злоупотребления наркотиками, а также на популяризацию и развитие данного вида спорта в Калужской области.

Соревнования проводились в спорткомплексе ИАТЭ НИЯУ МИФИ при активной поддержке МБУ Обнинский Молодёжный Центр, РОО «Федерация альпинизма Калужской области» и РОО «Федерация скалолазания Калужской области».

В Чемпионате принимали участие порядка пятидесяти скалолазов разного возраста и разной степени подготовки со всей Калужской области. Однако, кроме калужских спортсменов покорять обнинский скалодром приехали студенты НИЯУ МИФИ (г. Москва), а юный гражданин Франции привнёс в соревнования элемент международности.

Лучшие скалолазы были отмечены грамотами и награждены кубками НИЯУ МИФИ.

Желаем спортсменам успехов в покорении новых вершин!