Студенты МИФИ – отличники ГТО!

2018

20 сентября в спортивном корпусе НИЯУ МИФИ состоялся прием нормативов ГТО в рамках внутривузовского этапа Всероссийского молодежного физкультурного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО». Участникам необходимо было сдать челночный бег 3 по 10 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Для сдачи студзачета ГТО на золотой уровень необходимо было выполнить все 5 нормативов на золото, а на серебряный уровень – 5 нормативов на серебро или золото. Кроме того, в качестве дополнительных испытаний проводились: теоретический тест на знание основ здорового образа жизни, оценка параметров крепости телосложения, оценка параметров динамометрии рук, оценка параметров физического здоровья посредством анализатора состава тела.

В празднике спорта приняли участие более 80 студентов. Большинство успешно справились с испытаниями, 10 студентов сдали нормативы на золотой уровень, а 41 – на серебряный. Самыми сложными испытаниями оказались челночный бег и прыжок в длину. В мероприятии приняли участие 20 судей и организаторов, преподаватели кафедры физического воспитания и студенческий спортивный клуб МИФИ «Реактор».

Все участники получили сертификаты за успешное прохождение комплексного тестирования по оценке уровня функциональной подготовленности, физического здоровья и теоретической осведомленности по основам здорового образа жизни.

Студенты, сдавшие испытания на золотой уровень представят НИЯУ МИФИ на региональном этапе.

Праздник спорта состоялся!

Поздравляем участников и организаторов!