Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

22.05.2014

Академический мужской хор МИФИ награжден Главным призом международного фестиваля «Хрустальная часовня»

В Москве 16-18 мая прошел международный фестиваль хоровых коллективов «Хрустальная часовня». Основная цель фестиваля — популяризация жанра хоровой музыки. Как известно, коллективное пение служит мощным объединяющим фактором людей различного происхождения, социального статуса и профессионального уровня. Для участия в фестивале собрались совершенно разные коллективы — любительские и профессиональные, мужские и женские, взрослые и детские.

В первый день выступления состоялись в лютеранском соборе Петра и Павла. Ощущения певцов, исполнявших в этот день произведения духовной музыки, трудно описать. Музыка выдающихся духовных хоровых шедевров, исполняемая в этом величественном соборе, создает особую, исполненную высшей духовной красоты атмосферу.

В субботу участники фестиваля выступали в Галерее искусств Зураба Церетели. Под стеклянной крышей атриума, где можно разместить более тысячи слушателей, в необычной атмосфере музея, в окружении фресок и скульптур, звучала классическая, народная, современная музыка, шедевры русской духовной классики.

Академический мужской хор НИЯУ МИФИ выступал камерным составом, в котором нашлось место как молодым певцам, так и опытным ветеранам. По результатам выступлений коллектив был награжден Главным призом фестиваля.

Участник Академического мужского хора, выпускник МИФИ В. Таратулов