19.07.2010

Выпускники СФТИ НИЯУ МИФИ 2010 – праздник в Снежинске!

Выпуску 126 специалистов 2010 года было посвящено торжественное вручение дипломов.

На праздничной церемонии присутствовали почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИТФ, академик Евгений Николаевич Аврорин, глава администрации города Снежинск Вадим Борисович Абакулов, а также профессорско-преподавательский состав института, родственники и друзья выпускников.
Открывая церемонию вручения дипломов, руководитель Снежинского физико-технического института, доктор технических наук, профессор Александр Федорович Емельянов отметил, что этот год для института стал годом интеграции в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Это определило ведущую роль СФТИ как регионального центра НИЯУ МИФИ по подготовке высококвалифицированных кадров для ЯОК и, прежде всего, для РФЯЦ-ВНИИТФ. Вместе с тем, приоритетной задачей для института является обеспечение высокопрофессиональными специалистами нашего города и высокотехнологичных отраслей УрФО. Около 25 % выпускников получили красные дипломы, а более половины молодых специалистов уже трудоустроились на градообразующее предприятие.
А.Ф. Емельянов отметил также, что этот выпуск – первый большой выпуск Снежинского физико-технического института в составе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и хотелось бы, чтобы вы, ваш выпуск, стали настоящим подарком для РФЯЦ – ВНИИТФ в год его 55-летия.
В свою очередь, академик Е.Н. Аврорин, напутствуя выпускников, заверил, что РФЯЦ-ВНИИТФ готов с радостью принять новых специалистов и создаст для них максимально благоприятные условия.
Поздравляя выпускников, В.Б. Абакулов выразил уверенность в том, что они смогут достойно пронести по жизни звание выпускников НИЯУ МИФИ, будут определять завтрашний день города, обустраивать его, обеспечивать преемственность истории и культуры, достойную жизнь старших и воспитание грядущих поколений.

Пресс-служба СФТИ НИЯУ МИФИ