01.09.2010

СТИ НИЯУ МИФИ рады первокурсникам

В День Знаний природа преподнесла сибирякам - северчанам щедрый подарок - жаркую солнечную погоду! Радушно встретили новое пополнение в студенческой семье преподаватели и старшекурсники Северского технологического института НИЯУ МИФИ. Торжественное мероприятие открыл международный гимн студентов Gaudeamus. Звуки гимна еще раз подчеркнули важность момента - начало незабываемого и самого удивительного этапа студенческой жизни. Переступив «порог» родного вуза, «новоиспеченных» студентов окропили «слезами должников», тем самым произведя обряд посвящения. В их адрес прозвучали добрые пожелания и полезные напутствия старшекурсников.

Обращаясь со словами поздравления к первокурсникам, руководитель учебного заведения профессор А.Н.Жиганов отметил, что перед ними открываются огромные перспективы, а молодость, активность и здоровые амбиции помогут в решении самых смелых проектов.

Хорошее настроение, улыбки и смех вызвало выступление цыган – аниматоров из числа «отчисленных студентов». Цыгане одевали «таинственную» конфедератку на головы

присутствующие в зале и озвучивали их «настоящие» мысли.

На память о первом студенческом дне «новому пополнению» СТИ НИЯУ МИФИ подарили спецвыпуск «Нашей газеты».

Надеемся и верим, что слава Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» приумножится и успехами северских студентов!