Министерство образования и науки РФ

13.09.2010

«Студенты – Детям».

Ассоциация Студентов СарФТИ и Объединение Городских Парков 12 сентября в парке КиО им. Зернова провели праздник-акцию «Студенты-Детям».

Еще в 2006 году студентами нашего института была впервые проведена акция «Студенты-Детям» под лозунгом - «Самые Теплые Выходные Осени». Целью этого мероприятия являлась в первую очередь помощь детям с ОВЗ, а также развитие и самореализация студенческой молодежи.

В этом году, а точнее 12 сентября, студенты опять провели эту благотворительную акцию. Первым этапом акции было проведение массовых игр в парке КиО, и вторым – выезд студенчества к детям из клуба «Звезда». В этом году к акции присоединились, Саровский почтамт УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России», супермаркет «Саровский Хозяин», информационная поддержка «Европа Плюс Саров».

На сцене перед гостями праздника выступили: Александр Королев (вокальная студия «Овация»), Милана Покровская, Алексей Даняев, Дмитрий Федотов, Тамара Гвасалия (школа №1), Анна Хилкова и Наталья Ярута, вокальный коллектив «Весна» (школа №7), Викторова Мария (вокальная студия «Новое Время» СарФТИ). Ведущим был студент СарФТИ НИЯУ МИФИ – Балашов Михаил.

Праздник-акция «Студенты-Детям» становится хорошей традицией. Инициатива студсовета за прошедшее время стала социально-значимым делом на уровне города. У организаторов мероприятия есть уверенность в дальнейшем развитии этой инициативы.