Все флаги в гости будут к нам!

2017

Ставший «визитной карточкой» НИЯУ МИФИ в Обнинске фестиваль «Все флаги в гости будут к нам!» в нынешнем году проходил в непосредственном взаимодействии с научно-практической международной школой иностранных студентов НИЯУ МИФИ. На дискуссионной площадке был проведён круглый стол «Экспорт образования как фактор повышения конкурентоспособности вуза». Его участниками стали приглашённые гости – посол Замбии Шадрек Лувита, директор образовательных программ ГК «Росатом» Валерий Карезин, заместитель главы администрации г. Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова, представители вуза и администрации города.

После круглого стола знакомство со студентами НИЯУ МИФИ продолжилось в неофициальной обстановке в Городском дворце культуры. Там иностранные студенты вуза подготовили фото- и видеопрезентации, но по-настоящему тёплым приём делало живое общение. Каждый стенд превратился в гостеприимный дом, в котором всех желающих ждало угощение и рассказ ребят о своей стране. В торжественной части фестиваля состоялся парад флагов, а после приветственных слов студенты НИЯУ МИФИ и учащиеся обнинских школ и творческих коллективов показали яркие концертные номера – танцы, песни, чтение стихов российских поэтов.