Дни карьеры Госкорпорации «Росатом» в ТТИ НИЯУ МИФИ

Время сделать новый шаг! Будущее, которое начинается сегодня! Под такими слоганам в Трёхгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ прошли традиционные Дни карьеры ГК «Росатом»-2018.

Начало программе мероприятий положил кастинг выпускников, состоявшийся в конференц-зале ФГУП «Приборостроительный завод». Лучшие выпускники высшего и среднего профессионального образования ТТИ НИЯУ МИФИ презентовали свои кандидатуры, компетенции, виды практик, НИРС, достижения в институте. Экспертная комиссия, состоящая из руководителей подразделений завода, сделала свой выбор.

В этом году все преподаватели, сотрудники и студенты вуза приняли участие в обширной программе мероприятий, посвященной «Дням карьеры-2018». Для студентов первых курсов была организована ознакомительная экскурсия в музейно-выставочный комплекс ФГУП «Приборостроительный завод» Госкорпорации «Росатом». Молодежное объединение ФГУП «Приборостроительный завод» разработали и провели для первокурсников квест.

В стенах ТТИ НИЯУ МИФИ в этот день был аншлаг! Торжественное открытие началось с приветствия главы города Трёхгорный Е.Л. Сычева и директора ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитиной. «Дни карьеры Госкорпорации «Росатом» требуют умения стратегически мыслить, реализовывать свои компетенции, работать в команде, отстаивать идеи и доказывать их правильность», – отметил директор ТТИ НИЯУ МИФИ в своем обращении к студентам.

Студентов приветствовал начальник отдела управления персоналом ФГУП «Приборостроительный завод» О.П. Соловьева. Ольга Петровна представила презентацию Росатома о современных требованиях к молодым специалистам, потребностях и вакансиях на предприятии атомной отрасли.

Дни карьеры были сосредоточены на развитии компетенций, которыми должен обладать будущий сотрудник Росатома, поэтому программа была разнообразна, обширна и продумана до последней детали. Студенты высшего и среднего профессионального образования приняли участие в написании атомного диктанта, работе интерактивных площадок, тестировании, деловой игре, мастер-классах, инженерном конкурсе. В деловой и дружественной обстановке прошел брифинг с выпускниками института, а ныне работниками градообразующего предприятия. На каждой площадке за активную работу студентам вручались лотерейные билеты.

Закрытие мероприятия было ярким и запоминающимся – награждение победителей различных площадок, благодарственные письма, планы на будущее, контакты работодателей, подарки с розыгрыша лотереи.

Программа «Дней карьеры» нашла свое продолжение в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» совместно с командами ФГУП «Приборостроительный завод».

Дни карьеры Госкорпорации «Росатом» – ежегодное мероприятие в университете, которое показывает всю важность и значимость кадровой политики Госкорпорации «Росатом» и доказывает, что будущее только за нами.