Сегодня ты – школьник, а завтра – студент УрТК НИЯУ МИФИ

2019

Четвертый год подряд школьники моногорода Заречный имеют возможность познакомиться с Уральским технологическим колледжем НИЯУ МИФИ накануне Дня открытых дверей.

Под эгидой ежегодного открытого фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» в колледже для школ атомного моногорода (г. Заречный Свердловской обл.) и области состоялась традиционная квест-игра, главной задачей которой было знакомство с колледжем и техническими профессиями, востребованными в атомной отрасли.

Игра прошла в непринужденной, праздничной обстановке. Участники вместе с помощниками, студентами колледжа, прошли по маршруту и познакомились со всеми специальностями колледжа.

Девятиклассникам удалось посетить спортивный зал, библиотечный комплекс и буфет.

На каждой станции им пришлось выполнять задание, проявив слаженность работы команды, внимательность, знания, энергию и креативность.

По окончанию мероприятия команды приняли участие в онлайн-конкурсе на лучшее фото квеста. Участвовать будут только те фото, которые были сделаны на фоне макета колледжа в библиотечном комплексе, а также рядом с фотозоной. Итоги будут подведены 23 марта 2019 г. на Дне открытых дверей в УрТК НИЯУ МИФИ.

Школьники атомного моногорода получили заслуженные награды – сертификаты-приглашения на мастер-классы от ведущих преподавателей колледжа.

Организаторы конкурса благодарят всех руководителей школьных команд за организацию участия в мероприятии, а также преподавателей, сотрудников и студентов-волонтёров колледжа.