ТИ НИЯУ МИФИ – призёр II открытого областного конкурса «Путь в цифровое будущее-2019»!

2019

13-14 апреля 2019 года в Технопарке высоких технологий Свердловской области прошёл II открытый областной конкурс «Путь в цифровое будущее-2019» в номинации «Основы 3D-моделирования и прототипирования». В конкурсе приняли участие учащиеся и студенты из ведущих учебных заведений Свердловской и Челябинской областей.

Технологический институт НИЯУ МИФИ представляли студент 2 курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Семён Юбкин и учащийся центра молодёжного инженерного творчества STARTech ТИ НИЯУ МИФИ Семён Сажин.

Конкурс проводился по методике WorldSkills и состоял из нескольких модулей. Участники были разделены на две возрастные группы студенты и школьники. Задания различались по сложности выполнения. Конкурсантам предлагалось выполнить интересный сувенир с деталировкой, чертежами и напечатать на 3D-принтере детали и собрать изделие.

Для наставников были проведены мастер-классы по 3D-моделированию, 3D-печати и сканированию изделий, экскурсия на производство 3D-принтеров.

По итогам конкурса студент ТИ НИЯУ МИФИ Семён Юбкин, показавший высокий результат, занял 2 почетное место в конкурсе. Учащийся центра молодёжного инженерного творчества STARTech ТИ НИЯУ МИФИ Семён Сажин был награжден дипломом за активное участие. Благодарственные письма за активное участие в деле подготовки будущих кадров для цифровой экономики были вручены старшим преподавателям кафедры технологии машиностроения И.В. Сажиной и Ю.В. Хариной.

Поздравляем участников конкурса и желаем достижения новых вершин!