ТИ НИЯУ МИФИ и прокуратура ЗАТО города Лесной провели совместные семинары на тему «Понятие и виды коррупционных правонарушений»

2019

В Технологическом институте НИЯУ МИФИ совместно с представителями прокуратуры ЗАТО Городской округ «Город Лесной» состоялся цикл семинаров для студентов среднего профессионального и высшего образования, а также для сотрудников и преподавателей института на тему «Понятие коррупции. Виды юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений».

Помощник прокурора Ю.С. Баженова в актовом зале ТИ НИЯУ МИФИ провела лекцию для студентов очной формы обучения и в формате живого диалога ответила на вопросы, касающиеся возможных проявлений коррупции и ответственности за совершаемые правонарушения. Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и активно участвовали в обсуждении кейсов.

Затем сотрудники прокуратуры провели семинар по аналогичной тематике с сотрудниками и профессорско-преподавательским составом ТИ НИЯУ МИФИ, на котором были рассмотрены правовые и ситуационные основы антикоррупционной работы и коррупционных правонарушений.

Следует отметить, что руководство ТИ НИЯУ МИФИ активно взаимодействует с городскими силовыми структурами и прокуратурой по вопросам профилактики правонарушений и информирования студентов и профессорско-преподавательского состава Технологического института по вопросам государственной тайны, безопасности и правопорядка, а также антикоррупционной работы. Встречи с представителями данных структур проводятся регулярно, они показали свою востребованность и эффективность.