Очередное «Утро» в ОТИ НИЯУ МИФИ

2019

Студенты Озерского технологического института НИЯУ МИФИ приняли участие в Форуме молодежи Уральского федерального округа, который прошел на базе Тюменского президентского кадетского училища. Тема форума — «Креативный капитал» — объединила IT-специалистов, политиков и общественных деятелей, контент-мейкеров, актеров и музыкантов, культурологов, экологов, представителей рабочих профессий, спортсменов.

В течение 10 дней свыше 1200 участников посещали образовательные площадки, выполняли челленджи, создавали контент и защищали проекты.

В программе форума этого года действовали три новые образовательные площадки: «Урал Профсоюзный» — для активных членов профсоюзов, «Урал Цифровой» — для представителей IT-сферы и «Урал Городской» — для урбанистов и организаторов общественных пространств. Также остались и прежние «Уралы» — «Международный», «Предприимчивый», «Медийный», «Экологичный», «Творческий», «Политический», «Трудовой», «Добровольческий» и «Патриотичный». Образовательный блок каждой площадки готовил один из регионов-участников.

Куратор студенческого профсоюза ОТИ НИЯУ МИФИ Николай Елисеев прокачал свой креативный капитал на площадке «Урал Профсоюзный», руководителем которой выступил председатель студенческого координационного совета Уральского федерального округа Рустам Муртазин.

«Новые знакомства, невероятно крутые эксперты, мастер-классы, защита проектов, пять часов сна в сутки, много позитива — таким был мой первый опыт участия в форуме «Утро». Я благодарен организаторам, волонтерам, экспертам, которые рассказали нам о лидерстве, продуктивности, мотивации в профсоюзных организациях, деятельности органов студенческого самоуправления и многом другом», — поделился Н. Елисеев.

Помимо образовательных площадок организаторы форума подготовили для участников много интересных и полезных мероприятий. По утрам и вечерам проводились активности на любые предпочтения: фитнес-йога, фрирайтинг, чайная церемония, зумба, пробежка, спортивные игры, театр, каток, мастер классы по разрисовке экосумок, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», чемпионат по игре в PlayStation. Для участников форма выступили известные артисты — Artik & Asti, Burito, Леша Свик, «Студия Союз».