ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ в лицах: Олег Автомонов

2019

Олег Автомонов является студентом 5 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», который достойно представил вуз и регион на международной студенческой стройке.

В Волгодонском инженерно-техническом институте стройотрядовское движение существует более 7 лет. Ежегодно на Всероссийские стройки выезжают сразу несколько студенческих строительных отрядов от ВИТИ НИЯУ МИФИ. И вот уже второй год подряд студенты расширяют границы своей активной деятельности, а именно трудятся на зарубежных стройках. Один из таких студентов – Олег Автомонов. В своем вузе он командир штаба Студенческого строительного отряда. За его плечами уже ВСС «Мирный атом» в г. Озерске, ВСС «Север» на Чаяндинском НГКМ, но этим летом Олег предстал в несколько ином амплуа: как куратор и как мастер Всебелорусской Молодежной стройки «Город молодости» БелАЭС-2019.

Всебелорусская Молодежная стройка «Город молодости» – международный трудовой проект. В составе сводного белорусско-российского студенческого строительного отряда имени дважды Героя Советского Союза Маршала Н.И. Крылова трудилось 3 линейных строительных отряда, сформированных учебными заведениями РФ, и 9 стройотрядов из Беларуси, общим количеством 226 человек. В штабе стройки в качестве куратора линейных российских студенческих строительных отрядов работал и Автомонов Олег.

По окончании трудового семестра в адрес ВИТИ НИЯУ МИФИ на имя руководителя, доктора наук, профессора В.А. Руденко поступило Благодарственное письмо, в котором, в частности, сказано следующее: «За период третьего трудового семестра 2019 г. Автомонов Олег зарекомендовал себя как высокообразованный и эрудированный студент, трудолюбивый, ответственный и грамотный руководитель, творческая неординарная личность. Автомонов Олег доброжелателен и коммуникабелен, смог профессионально организовать производственную деятельность отрядов, координировал взаимодействие всех участников трудового процесса на ВМС. Контактировал, при необходимости, с каждым бойцом, оперативно решал возникавшие рабочие вопросы. Со стороны бойцов, руководства принимающих организаций и комсостава отрядов всегда вызывал симпатию и дружелюбное отношение. Автомонов Олег достойно представил свое учебное заведение и движение российских студенческих отрядов».

Стоит отметить, что Олег — единственный студент из Южного федерального округа, прошедший в командный состав Всероссийской стройки. Его главный девиз: «Не терять боевой дух, приобрести опыт работы и получить максимум позитива от стройки».