Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ – победитель конкурса «Доброволец года 2019»

2020

В Международный день волонтера в Волгодонске чествовали лучших добровольцев года. И.о. заместителя главы администрации Волгодонска по социальной политике Светлана Цыба наградила лучших волонтеров города, среди которых – студенты техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Победителем городского конкурса «Доброволец года 2019» стал руководитель наставников, студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Владислав Ланкин. Студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Иван Снипич получил диплом II степени в номинации «Студенческое волонтёрство». Студентке ВИТИ НИЯУ МИФИ Надежде Кураповой вручили диплом III степени в номинации «Студенческое волонтёрство».

Волонтёры ВИТИ НИЯУ МИФИ ведут активную добровольческую работу. Кроме того, старшекурсники знакомят младшее поколение студентов с волонтерским движением, вовлекая их в добровольчество. На очередном подобном мероприятии новобранцы узнали о том, какие направления волонтёрской деятельности и какие волонтёрские организации есть у нас в стране. Кроме того, они получили полезную информацию о том, как зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф, узнавать там о волонтерских мероприятиях и сразу же записываться для участия в них.

В прошлом году добровольцы ВИТИ НИЯУ МИФИ организовали акцию «Письмо для мамы», которая прошла при поддержке Госкорпорации «Росатом». Волонтёры посетили Школу-интернат №14, где провели развлекательную программу с разминкой, весёлыми играми и танцами для воспитанников.

Поздравляем волонтеров года и желаем не останавливаться на достигнутом!