Сотрудник УрТК НИЯУ МИФИ – эксперт по аккредитации

2020

Специалисту Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ Елене Александровне Коровиной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 40-06 от 17.01.2020 г. установлены полномочия эксперта для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Таким образом,пополнился состав экспертов НИЯУ МИФИ в области аккредитации образовательных программ среднего профессионального образования по направлениям подготовки 09.00.00 и 38.00.00.

Е.А.Коровина с января 2019 годаработаетв должности старшего методистаУрТК НИЯУ МИФИ. Более 25 лет работает в сфере образования, в разные годы занимала должности: заведующая информационно-аналитическим отделом, специалист центра развития карьеры УрТК НИЯУ МИФИ (содействие трудоустройству выпускников, развитие сотрудничества с организациями атомной отрасли), начальник отдела кадров, ведущий специалист научно-исследовательской лаборатории проблем модернизации профессионального образования, преподаватель дисциплины «Основы информационной культуры».

Елена Александровна имеет ряд публикаций в сборниках научных трудов и материалов конференций, статьи в профессиональных журналах, а также методические разработки.

В 2013 году принимала участие в разработке Профессионального стандарта «Слесарь КИПиА в атомной энергетике» (утвержден приказом Минтруда№ 1119н от 25 декабря 2014 г.)

Елена Александровна Коровина имеет ряд наград: Почетную грамоту Думы городского округа Заречный «За значительный вклад в развитие профессионального образования и обеспечение квалифицированными кадрами предприятий атомной отрасли и социальной инфраструктуры»;Благодарность НИЯУ МИФИ за активную работу по освещению различных аспектов деятельности УрТК, которая нашла отражение в интересных и содержательных материалах, подготовленных для головного сайта НИЯУ МИФИ; Диплом за 3 место на Всероссийском конкурсе сайтов образовательных организаций в категории «Профессиональные образовательные организации по Уральскому Федеральному округу»; Благодарственное письмо Главы городского округа Заречный «За большой личный вклад в развитие городского округа, за высокий профессиональный уровень, за вклад в образование и воспитание нового поколения профессионалов для атомного моногорода».

Елену Александровну отличает высокий профессионализм, интеллект, инициативность, ответственность, постоянное стремление к самообразованию.