Кафедра №12 вовлекает в научные исследования кадетов, участников проекта «Юные программисты ФСБ России»

2017

8 февраля 2017 года состоялась вторая встреча научно-исследовательской группы «Кибербезопасник» под руководством Епифанцева С.В. (школа №1770 города Москвы) в сотрудничестве с кафедрой 12 НИЯУ МИФИ. В рамках встречи участники определились со сферой своих научных интересов. Для проведения научных исследований были сформированы мини-группы по пяти направлениям, каждой из которых был назначен наставник из числа сотрудников и студентов кафедры, успешно развивающих исследования в рамках своих направлений на протяжении длительного времени.

Направления исследований на кафедре 12, в рамках которых были сформированы рабочие коллективы из участников проекта «Кибербезопасник»:

• Направление «Wi-Fi Security» — 6 человек (руководитель Зарешин С.В.)
  • Направление «Радиоперехват» — 3 человека (руководитель Мигачев А.И.)
  • Направление «RFID» — 4 человека (руководитель Морозова Т.В.)
  • Направление «IoT security» — 4 человека (руководитель Смирнова Ю.С.)
  • Направление «Криптовалюты» — 1 человек (руководитель к.т.н. Сильнов Д.С.)

Всем участникам проекта поставлены групповые и индивидуальные исследовательские задачи и определены перспективы исследований.

Встречи мини-групп планируются еженедельными. Результаты исследований будут докладываться на международных научно-практических конференциях.