Министерство образования и науки РФ

Школа молодого бойца Студенческих отрядов МИФИ

С 28 апреля по 1 мая на территории СОЛ "Волга" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации прошла Школа молодого бойца НИЯУ МИФИ, в которой приняли участие 80 представителей отрядного движения университета.

Главными целями Школы было обучение начинающих и будущих бойцов студенческих отрядов, командообразование и пропаганда здорового образа жизни. В течение четырех дней молодые и будущие бойцы, поделенные на команды, прослушали курс лекций от опытных наставников, прошли познавательные тренинги, опыт которых пригодиться им в третьем трудовом семестре (на целине).

Также участники прошли веревочный курс, соревновались в разнообразных спортивных состязаниях и показывали творческие номера, придумать которые было необходимо непосредственно на месте.

Важным мероприятием школы стал общий субботник, на котором организаторы и бойцы подготовили базу отдыха к летнему сезону: убрали мусор и прошлогоднюю листву, покрасили здания.

Все поставленные перед участниками и организаторами цели были успешно достигнуты. Каждый получил заряд бодрости и хорошее настроение, а также сертификат о прохождении школы.

Подобные мероприятия имеют большое значение для подготовки студентов к условиям, с которыми им предстоит столкнуться не только при прохождении третьего трудового семестра на объектах Росатома, но и по жизни в целом.