Завершился отборочный этап конкурса «Практика на макетках»

2018

14 апреля прошел пятый тур отборочного этапа городского технического конкурса "Практика на макетках". Принимающий стороной этапа выступил Университетский лицей №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ.

Участие в конкурсе приняли 12 школьников из ГАОУ Школа №548, Университетского лицея №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ, ГБОУ Школа №2026, ГБОУ Лицей №1580, ГБОУ Школа №880, ГБОУ Школа №1420, ГБОУДО Технорама на Юго-Востоке.

По итогам тура Руслан Воровченко из ГБОУ Лицей №1580, Леонид Обухов из ГАОУ Школа №548 и Максим Рубленко из ГБОУ Школа №2026 получили квалификационное звание "Первый разряд". Максим Рубленко установил абсолютный рекорд выполнения задания этап - осуществив сборку всех необходимы элементов задания за 46 минут ровно допусти 1 ошибку в выполнении теоретической части задания.

Конкурс организуется ИИКС НИЯУ МИФИ, ГАОУ Школа №548, командой проекта "Сотвори звезду", технической компанией "Ларт" и ГБОУ "Городской методиеский центр".

Финал конкурса состоится в конце мая на базе инженерного корпуса ГАОУ Школа №548, списки участников финала будут опубликованы не позднее 25 апреля на сайте sotvorimvmeste.ru