Доцент кафедры физики плазмы защитил докторскую диссертацию «Вторично-эмиссионная неустойчивость при плазменно-поверхностном взаимодействии»

2018

17 мая на диссертационном совете доцентом кафедры физики плазмы института ЛаПлаз Игорем Визгаловым защищена докторская диссертация «Вторично-эмиссионная неустойчивость при плазменно-поверхностном взаимодействии».

Автор не только досконально проанализировал все виды неустойчивостей, возникающие при контакте плазмы с поверхностями, покрытыми тонкими диэлектрическими пленками, которые могут образовываться на обращенных к плазме элементах, но и открыл новый вид газового разряда - автоколебательный вторично-эмиссиионный разряд, имеющий интересные практические применения.

Ознакомиться с материалами можно на сайте диссертационного совета.