14.11.2018

Около 2000 регистраций на олимпиаду «Я – профессионал» поступило от студентов и выпускников НИЯУ МИФИ

Подача заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал» продлится до 22 ноября, но на днях рекорд прошлого года уже был побит – количество регистраций на 54 направления состязаний превысило 300 тысяч. Из них 1897 заявок было подано от студентов и выпускников НИЯУ МИФИ.

Наш университет организует олимпиаду по направлению «Ядерная физика и технологии» и выступает соорганизатором по 8 направлениям: «Математика», «Физика», «Машиностроение», «Электро- и теплоэнергетика», «Фотоника», «Цифровое проектирование и моделирование», «Арктические технологии», «Управление в технических системах».

Студенты НИЯУ МИФИ могут выбрать как любое из перечисленных в соответствии со своей образовательной программой, так и несколько смежных направлений, чтобы повысить свои шансы на успех и расширить горизонт своих возможностей. Напомним, в прошлом году были участники, которые занимали два призовых места по разным направлениям.

Участие в олимпиаде студентов «Я – профессионал» – это, в первую очередь, возможность провести независимый аудит своей подготовки, проверить свои способности справляться не только с теоретическими задачами, но и с практическими кейсами, из которых, во многом, будет состоять основной – заключительный этап олимпиады.

Кроме того, для участников, прошедших отборочный этап, будут организованы зимние школы – образовательные форумы, которые собирают единомышленников из разных регионов и дают возможность познакомиться с лучшими представителями той или иной профессии.

Победители олимпиады получат денежные призы, льготы при поступлении на следующую ступень обучения или возможность пройти стажировку в одной из крупнейших компаний страны.

Поздравляем каждого, кто уже зарегистрировался на олимпиаду студентов «Я – профессионал», и желаем тем, кто этого еще не успел сделать, зарегистрироваться быстрее и не упустить свой шанс! Регистрация заканчивается 22 ноября в 23:59 по московскому времени.