1.png Министерство науки и высшего образования РФ

01.03.2019

Студенты кафедры №40 приняли участие в Московской международной школе физики

С 20 по 27 февраля проходила Московская международная школа физики, организуемая ФИАН и ВШЭ при участии Сколтеха. Школа является наследницей Зимней школы ИТЭФ, имеющей долгую историю, начинающуюся с 1973 года.

Студенты кафедры физики элементарных частиц НИЯУ МИФИ приняли участие в школе. Подобные мероприятия для молодых учёных – это хороший шанс послушать учёных с мировым именем и узнать актуальную информацию из различных областей исследований, а также возможность представить результаты своих собственных научных работ. И, конечно же, это возможность хорошо отдохнуть, непринуждённо провести время в приятной компании коллег из самых разных областей и завести новые научные знакомства.

В рамках школы прошли теоретические и экспериментальные лекции таких физиков, как Д.И. Казаков, В.А. Рубаков, A. De Roeck, J. Haba и других. Кроме того, была проведена постерная сессия и несколько форумов молодых учёных, на которых, в том числе, выступали студенты кафедры №40 НИЯУ МИФИ со своими исследованиями.

В свободное время участники катались на лыжах (в последний день даже прошло соревнование), устраивали вечерние посиделки у костра и просто хорошо проводили время вместе (конечно же, за обсуждением горячих тем в современной физике высоких энергий), был даже рок-концерт.