Студент НИЯУ МИФИ – победитель олимпиады «Я – профессионал»

2020

Стали известны результаты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов». Студент магистратуры кафедры №44 «Информационная безопасность банковских систем» НИЯУ МИФИ Николай Карапетьянц принял участие в третьем сезоне этой олимпиады. Состязания состояли из двух этапов – отборочного и заключительного. Отборочный этап проходил онлайн, а заключительный проводился очно в НИЯУ МИФИ в январе. Успешно справившиеся с заданиями отборочного этапа участники получали право участвовать в заключительном этапе.

Заключительный этап олимпиады включал в себя два тура – теоретический и практический. Теоретический тур был посвящен заданиям фундаментального характера, а практический тур проходил в формате соревнования CTF (Capture the Flag). Николай Карапетьянц стал победителем олимпиады по направлению «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов».

Вуз-организатор олимпиады по направлению – НИЯУ МИФИ.