По приглашению кафедры экономики российский ученый Руслан Дзарасов прочитал студентам лекцию о современной системе международных отношений

2015

По приглашению представителей кафедры экономики НИЯУ МИФИ к.эк.н. Абдулова Р.Э. и к.эк.н. Медведевой Ю.М. совместно со Студенческим научным обществом (СНО) НИЯУ МИФИ известный российский ученый, заведующий кафедрой политической экономии РЭУ им. Плеханова, главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН, доктор экономических наук, доктор философии (PhD in economics) Стаффордширского университета (Великобритания) Дзарасов Руслан Солтанович рамках XIII открытого лектория прочитал в университете лекцию на тему: «Современная система международных отношений и Россия».

Лекция, объясняющая законы современной мировой экономики, а вместе с тем причины неоднозначного поведения Западных стран по отношению к России, вызвала у слушателей горячие дебаты и много вопросов. Руслан Дзарасов высоко оценил качество задаваемых вопросов и уровень подготовки студентов. Авторы лучших вопросов были награждены подарками.