Новый онлайн-курс НИЯУ МИФИ “Construction and operation of pumps for nuclear power plants”

На платформе Coursera 18 ноября 2020 года выходит англоязычный курс “Construction and operation of pumps for nuclear power plants”, разработанный ИАТЭ НИЯУ МИФИ совместно с ИГЭУ.

Ссылка на курс: https://www.coursera.org/learn/pumps-for-nuclear-power-plants

Запись на курс станет доступна в день старта.

Авторы курса — Работаев Владимир Григорьевич — кандидат технических наук, доцент кафедры Атомных электрических станций ИГЭУ.

Слободчук Виктор Иванович — кандидат технических наук, доцент отделения Ядерной физики и Технологий в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Курс «Construction and operation of pumps for nuclear power plants» содержит шесть модулей и 22 урока. Основное внимание уделяется следующим темам: “Краткий исторический очерк развития насосов", "Классификация и проектирование насосов", "Основные узлы проектирования насосов", "Теория ступеней насосов ", "Характеристики насосов", "Работа насосов в системе".

Курс будет полезен студентам, обучающимся по специальности "энергетика", а также работникам электростанций, желающим углубить свои знания в области основного оборудования и комплектующих энергетических объектов.