21 июля состоится вебинар «Будущие цифровые инженеры Росатома»

2021

21 июля в 17:00 состоится вебинар «Будущие цифровые инженеры Росатома» с участием ведущих компаний Госкорпорации «Росатом», заинтересованных в талантливых студентах.  На данном вебинаре вы узнаете о том, какие IT-специалисты нужны ведущим компаниям Росатома и чем именно занимается компания, в которую вы, возможно, попадете.

Вебинар состоится в Zoom, а также будет транслироваться на сайте ВИШ МИФИ, на Youtube-канале МИФИ и ВИШ МИФИ, в группах МИФИ и  ВИШ МИФИ Вконтакте.

Для тех, кто хочет стать непосредственным участником в Zoom и задать вопросы лично, предусмотрена обязательная регистрация. Для этого до 12:00, 21 июля, нужно прислать заявку на участие в вебинаре с указанием вуза и направления обучения на hes@mephi.ru или отправить сообщение на странице ВИШ в ВК. В ответном сообщении придет ссылка на конференцию в Zoom.

В 2021 году список партнеров ВИШ пополнился еще тремя ведущими предприятиями Госкорпорации.

Стратегическим партнером остается АО «АСЭ» – лидер мирового атомного инжинирингового бизнеса. Представительства, филиалы и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.

Также заинтересованы в выпускниках ВИШ МИФИ:

• АО «Гринатом» – ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом». Компания ведет собственную разработку ПО, осуществляет поддержку и развитие корпоративных ИТ-систем, разрабатывает программных роботов, занимается проектным управлением, импортозамещением, применяет искусственный интеллект и машинное обучение;
  • АО «Русатом Сервис» – компания-интегратор общего сервисного предложения всех предприятий, входящих в периметр Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;
  • ЧУ «Цифрум» – компания, отвечающая за цифровизацию российской атомной отрасли.

Каждый абитуриент, поступающий на бюджет в магистратуру ВИШ МИФИ на направления «Информационные системы и технологии» и «Системный анализ и управление», может увеличить свои шансы на поступление, пройдя собеседование с представителем партнеров программ магистратуры ВИШ МИФИ.

При успешном прохождении собеседования абитуриент получает одобрение индустриального партнера, что дает:

• Трудоустройство на часть ставки уже с первого семестра;
  • Возможность получать корпоративную стипендию до 25 000 рублей (окончательная сумма зависит от проходного балла, а в дальнейшем – от общей активности, и учебной, и проектной);
  • Участие в реальных проектах по цифровизации атомной отрасли и обучение через практику;
  • 15 дополнительных конкурсных баллов плюс к экзаменационным.