Открыта регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду по математике НИЯУ МИФИ 2022

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры НИЯУ МИФИ, а также филиалов НИЯУ МИФИ и других вузов принять участие в I Всероссийской студенческой олимпиаде по математике НИЯУ МИФИ 2022.

Регистрация доступна по ссылке: https://confer.mephi.ru/rus/event/7379/

Олимпиада пройдет 17-18 апреля в двух форматах: в очном формате для студентов НИЯУ МИФИ и в дистанционном для студентов филиалов НИЯУ МИФИ и других вузов.

Задания олимпиады составлены по следующим тематическим разделам:

• Аналитическая геометрия и линейная алгебра
  • Ряды и пределы числовых последовательностей
  • Дифференциальное и интегральное исчисление
  • Обыкновенные дифференциальные уравнения
  • Алгебра и теория чисел
  • Рекуррентные соотношения
  • Теория функций комплексной переменной
  • Теория вероятностей

Организаторы: Математическая Лига НИЯУ МИФИ, Студенческое научное общество (СНО) НИЯУ МИФИ, Институт ЛаПлаз, Кафедра высшей математики (№30) ИОПП.

Вопросы по участию в Олимпиаде можно задать ассистенту кафедры высшей математики (№ 30) ИОПП Вячеславу Савину VYSavin@mephi.ru, а также председателю СНО НИЯУ МИФИ Агнии Бородиной AGBorodina@mephi.ru​.

02.04.2022