12 июля начинается образовательный форум «Атомная школа»

12 июля в 10:00 в Студофисе НИЯУ МИФИ состоится открытие образовательного форума «Атомная школа», проводимого Госкорпорацией «Росатом» и университетом.

«Атомная школа» проводится с 12 по 15 июля для талантливых молодых людей, проявляющих интерес к перспективным и инновационным направлениям развития атомной отрасли.

В рамках школы будет организована междисциплинарная программа, включающая секции:

•          «Ядерные физика и технологии»;

•          «Лазерные, плазменные и радиационные технологии»;

•          «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов»;

•          «Технологии медицины будущего»;

•          «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике».

На форум приглашаются участники олимпиады «Я – профессионал» V сезона, зарегистрировавшиеся до 16 июня и успешно прошедшие конкурс мотивационных писем.

В открытии форума принимают участие проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна, директор Проектного офиса по развитию образования и международному сотрудничеству Госкорпорации «Росатом» Валерий Карезин, директор Ассоциации олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

11.07.2022